[obj:person:301]

«Латыши не сделали русских «нашими»: глава латвийских лютеран Янис Ванагс о войне и мире 6 10.08.2016

В кабинете архиепископа Латвийской лютеранской церкви обстановка скромная, но достаточная. На полочке разложены реликвии — две старинных толстых книги: немецкое издание Библии 1686 года и первaя Библия на латышском языке 1692-го года выпуска. На стене удивительно красочная для лютеран икона Вседержителя. «Подарок владыки Александра на 10-летие рукоположения», — объясняет в интервью ves.lv  Янис Ванагс.

Архиепископ: неспособность латышей и нелатышей договориться может оказаться фатальной 47 30.03.2016

Неспособность латышей и нелатышей договориться для общей работы на благо государства может оказаться фатальной, заявил в интервью газете Diena архиепископ Латвийской евангелическо-лютеранской церкви Янис Ванагс.

"Христианский мир в опасности", объявил архиепископ Ванагс 7 24.03.2016

Наша сила заключается в способности любить людей и не отвечать злом на зло, сказал в интервью передаче Латвийского телевидения «Утренняя панорама» архиепископ Латвийской евангелическо-лютеранской церкви Янис Ванагс.

В. Кононов приступил к обязанностям руководителя Даугавпилсского филиала ГАЗ 5 01.02.2016

С 1 февраля Даугавпилсским филиалом Государственного агентства занятости (ГАЗ) руководит Валерий Кононов.

Начат сбор подписей за повышение минимальной зарплаты в зависимости от отрасли 1 30.11.2015

На портале общественных инициатив «Manabalss.lv» начат сбор подписей, чтобы добиться повышения минимальной зарплаты в зависимости от отрасли и профессии.

airBaltic отменяет все полеты из Риги в Египет 6 06.11.2015

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic отменяет все полеты в Египет до снятия соответствующей рекомендации. Об этом вице-президент предприятия по вопросам коммуникаций Янис Ванагс сказал в передаче LTV «Панорама»

airBaltic зарабатывает на санкциях России и Украины 14.10.2015

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic с конца сентября предлагает выгодные полеты в Киев и Москву транзитом через Ригу.

Руководитель Даугавпилсского агентства занятости ушел на заслуженный отдых 2 05.10.2015

2 октября коллектив Государственного агентства занятости (ГАЗ) поблагодарил долголетнего руководителя Даугавпилсского филиала ГАЗ Яниса Ванагса, который после 23 лет работы в агентстве решил уйти на заслуженный отдых.

Хронограф: не разбираетесь в картинах Ротко? Тогда мы идём к вам! 10 08.08.2015

Продолжаем вспоминать, о чём писал портал gorod.lv 5 и 10 лет назад - выбирая самое интересное и комментируемое из большого архива новостей. Удивительно, но большинство новостей не потеряли своей актуальности и сейчас. Читаем, вспоминаем, комментируем!

В Латгалии закрывается производство: без работы остаются 84 человека 12 20.07.2015

В результате реорганизации предприятия «Hanzas maiznīca» с сентября в Резекне закрывается филиал данной компании.

Авиакомпания "airBaltic" не планирует расширять деятельность в Литве 15.06.2015

Латвийская национальная авиакомпания "airBaltic" пока не планирует расширение деятельности в Литве с связи с приостановкой деятельности литовской авиакомпании "Air Lituanica", сообщил BNS вице-президент по корпоративным коммуникациям "airBaltic" Янис Ванагс.

Пилотам airBaltic запретили оставаться в кабине в одиночку 2 27.03.2015

После катастрофы авиалайнера Germanwings, виновником которой, по версии следствия, стал второй пилот самолета, закрывшийся в кабине и сознательно вызвавший снижение и крушение самолета, латвийская национальная компания airBaltic сразу приняла решение о введении нового правила безопасности - в дальнейшем на рейсах авиакомпании пилот никогда не будет оставаться один в кабине.

В Даугавпилсе не могут найти алкоголиков 2 19.03.2015

Государственное агентство занятости (ГАЗ) в рамках проекта Европейского социального фонда в конце 2012 года начало мероприятия по поддержке длительных безработных с проблемами зависимости.

Архиепископ: русских и латышей в Латвии стравливают, как шиитов и суннитов в Ираке 10.03.2015

На смену советской идеологии идет всемирный халифат. Что может предложить взамен Европа? Как это может изменить Старый Свет? Он засияет иными красками или померкнет в лучах нового, более сильного? Своими размышлениями делится глава Евангелическо–лютеранской церкви Латвии Янис Ванагс.

В летнее время школьникам Даугавпилса снова дадут возможность заработать 24.02.2015

И этим летом школьники Даугавпилса смогут поработать: возможность заработать денег во время каникул предложит как Молодёжный департамент Даугавпилсской думы, так и Государственное агентство занятости (ГАЗ).

Управление культуры Даугавпилсского края попросило у депутатов дополнительные средства 05.12.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно, Управление защиты окружающей среды в сотрудничестве с Институтом биоресурсов Академии наук Белоруссии, администрацией Национального парка «Браславские озера» и Даугавпилсской краевой думой активно работают над реализацией трансграничного проекта между Латвией, Литвой и Белоруссией «Создание охраняемой трансграничной территории «Аугшдаугава – Браславские озера» и создание условий ее интегрированному управлению».

airBaltic летом начнет выполнять полеты из Риги на Родос 04.12.2014

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic с 12 июня 2015 года начнет выполнять полеты из Риги на греческий остров Родос, сообщил BNS вице-президент по корпоративным коммуникациям airBaltic Янис Ванагс.

В airBaltic не испугались предупреждения ХАМАС 22.08.2014

Несмотря на то что представители палестинского исламистского движения и правящей в секторе Газа политической партии ХАМАС в публичном обращении попросила иностранные авиакомпании прекратить выполнение рейсов в аэропорт Бен-Гурион (Тель-Авив, Израиль), латвийская национальная авиакомпания airBaltic пока не прекращает рейсы по маршруту Рига - Тель-Авив.

ЧП на борту самолета: airBaltic извинился перед пассажирами 15.07.2014

Авиакомпания airBaltic принесла свои извинения пассажирам за неудобства, возникшие на борту самолета Bombardier Q400 NextGen, направлявшегося из Вены в Ригу 3 июля.

Предприниматели Даугавпилса освоили пока лишь седьмую часть финансирования на создание рабочих мест для школьников 1 06.06.2014

Даугавпилсский филиал Государственного агентства занятости возобновил программу трудоустройства школьников в возрасте 15-19 лет на летний период.

Я. Ванагс: Результаты "ярмарки вакансий" можно будет наблюдать уже через 2-3 недели 4 06.05.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, 29 апреля в Даугавпилсском Олимпийском центре состоялась первая в этом году ярмарка вакансий, участие в которой приняли 45 работодателей, предложивших соискателям работы более 300 вакансий.

Рабочие места школьники Даугавпилсского края смогут получить и этим летом 09.04.2014

Принять участие в программе летнего трудоустройства молодые люди, получающее основное и среднее образование в учебных заведений Даугавпилсского края, смогут и в этом году — обсуждение нюансов программы состоится уже на следующей неделе.

Для школьников и молодёжи Даугавпилса в этом году будет больше возможностей трудоустройства 09.04.2014

В этом году для учащихся и молодых людей Даугавпилса будет ещё больше возможностей для трудоустройства: разные варианты поработать летом и повысить свою конкурентоспособность будет предлагать не только самоуправление, но и Государственное агентство занятости (ГАЗ).

TV3: передумавшим лететь в Крым airBaltic деньги за билет не возвращает 1 25.03.2014

Клиентам, которые заранее купили билеты, а теперь решили отменить свое путешествие в Крым, компания airBaltic готова вернуть только сборы аэропорта, сообщила передача TV3 "Без табу".

В среднем, содержание одного ученика в школах Даугавпилсского края обходится в 82,11 евро в год 28.02.2014

Депутаты Даугавпилсской краевой думы 27 февраля утвердили суммы расходов на содержание учеников в учебных заведения Даугавпилсского края в 2014 году.

Госагентство занятости, скорее всего, предложит школьникам Даугавпилсе временные рабочие места 1 27.02.2014

Руководитель Даугавпилсского филиала Государственного агентства занятости (ГАЗ) Янис Ванагс порталу Gorod.lv сообщил, что в этом году Госагентством занятости, скорее всего, будет реализована программа трудоустройства школьников в летний период.

Я. Ванагс: Почти весь год уровень безработицы в Даугавпилсе снижался 15 26.02.2014

Согласно статистике Государственного агентства занятости (ГАЗ), уровень безработицы в январе в среднем по стране составил 9,8%, в Даугавпилсе — 10,2%, в Латгалии — 19,3%.

В Сейме Литвы интересуются работой Даугавпилсской краевой думы 1 19.02.2014

Как уже сообщали на портале Gorod.lv, 17 февраля в Даугавпилсскую краевую думу с целью обсудить вопросы трудоустройства и социальной защиты прибыли представители Комитета Социальных дел Сейма Литвы.

Представители Сейма Литвы в Даугавпилсской краевой думе обсудили вопросы трудоустройства и социальной защиты 17.02.2014

Сегодня, 17 февраля, в Даугавпилсскую краевую думу с целью обсудить вопросы трудоустройства и социальной защиты прибыли представители Комитета Социальных дел Сейма Литвы.

Архиепископ Ванагс: Рождество православных должно быть выходным днем 1 20.12.2013

Представитель Латвийской Евангелистско-лютеранской церкви Янис Ванагс лично поддерживает инициативу сделать 7 января – день православного Рождества – выходным. Об этом архиепископ Ванагс заявил в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT.

VARAM указало на необходимость уточнения правил о льготах плательщикам налога на недвижимость в самоуправлении Даугавпилсского края 15.11.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что 17 октября этого года депутаты Даугавпилсской краевой думы утвердили правила, согласно которым у определенных групп плательщиков налога на недвижимость в самоуправлении края с 1 января 2014 года появились бы определенные льготы.

В Даугавпилсской краевой думе утвердили новые правила о льготах плательщикам налога на недвижимость 18.10.2013

В ходе очередного заседания депутаты Даугавпилсской краевой думы рассмотрели вопрос о льготах плательщикам налога на недвижимость в самоуправлении Даугавпилсского края.

airBaltic развернул московский рейс: пилоту стало плохо (дополнено) 1 14.10.2013

В воскресенье вечером из-за плохого самочувствия пилота в Ригу вернулся московский рейс airBaltic.

Даугавпилсская краевая дума утвердила правила на ограничение налога на недвижимость 13.09.2013

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 12 сентября, единогласным решением были приняты новые правила на ограничение налога на недвижимость.

Руководитель Даугавпилсского филиала ГАЗ: За пять лет уровень безработицы снизился на 40% 16 21.08.2013

Портал CV и вакансий Государственного агентства занятости (ГАЗ) стал самой большой базой данных заявок людей, находящихся в поисках работы (CV) и работодателей.

Чемоданчики из Rimi не подходят для ручной клади в airBaltic и Ryanair 13.08.2013

Многие покупатели розничной сети Rimi воспользовались предложением и купили чемоданчики Wenger со скидкой взамен на собранные марки. 

Мэр Даугавпилса рассказал, как решать проблему нехватки рабочих мест 45 12.07.2013

В одном из интервью мэр Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил, что для решения проблемы нехватки рабочих мест реально есть две возможности: поддержка со стороны правительства и поддержка местного бизнеса, в частности всяческое содействие проектам развития предпринимательства.

Традиционные конфессии: Лиго и христианство совместимы, только не надо пьянствовать 149 22.06.2013

Культурное празднование летнего солнцестояния не противоречит христианским ценностям, заявили в интервью порталу Delfi лидеры традиционных конфессий.

Даугавпилсские Лиги и Янисы отметят свои именины вполне традиционно 5 22.06.2013

Раз в году именины обладателей одних из самых популярных латышских имен отмечают всей нашей страной.

Следовавший из Бергена в Ригу самолет airBaltic пытались взорвать 15.05.2013

Утром 15 мая в аэропорту Бергена были отложены все полеты в связи со звнком неизвестного, который грозился взорвать летевший в Ригу самолет airBaltic.

У безработных появится возможность получить пособие по мобильности 01.03.2013

Как корреспонденту Gorod.lv  рассказал Янис Ванагс, руководитель Даугавпилсского отделения агентства занятости, с апреля этого года Государственное агентство занятости планирует начать принимать заявления от безработных на пособия по мобильности или, как его еще называют, пособие по переселению.

Предприятия Даугавпилса не спешат пользоваться возможностью за государственный счет обучить для себя сотрудников 4 15.02.2013

Обучение по купонам, которое началось в конце прошлого года в Даугавпилсском филиале Государственного агентства занятости (ГАЗ), является не единственной возможностью для работодателей по обучению их настоящих и потенциальных сотрудников, сообщил порталу Gorod.lv руководитель Даугавпилсского ГАЗ Янис Ванагс.

Почти треть даугавпилчан не начали обучение по купонам, полученным от Агентства занятости 3 07.01.2013

Начавшаяся в октябре в филиалах Государственного агентства занятости регистрация на получение купонов, дающих возможность людям, подверженным риску безработицы, бесплатно или оплатив 30% стоимости пройти формальное или неформальное обучение, вызвала достаточно большой ажиотаж.

В Даугавпилсе бесплатно вылечиться от зависимости по проекту «биржи труда» пока захотели лишь двое 4 04.01.2013

Как уже сообщалось, Государственное агентство занятости (ГАЗ) в рамках проекта Европейского социального фонда в конце прошлого года начало мероприятия по поддержке длительных безработных с проблемами зависимости.

Праздник "высоты": в Даугавпилсе прошел традиционный Кубок Генриха Силова 12.12.2012

В выходные дни в даугавпилсе прошел уже 9-й по счету Кубок Генриха Силова по прыжкам в высоту, сообщает портал depsport.lv.

Даугавпилсская «биржа труда» займется поисками и лечением безработных с зависимостями 5 06.12.2012

Государственное агентство занятости (ГАЗ) в рамках проекта Европейского социального фонда начинает мероприятия по поддержке длительных безработных с проблемами зависимости.

Лидер политрепрессированных: русскоязычным в Латвии нельзя давать волю 3 04.12.2012

Русскоязычным в Латвии нельзя давать слишком много свободы. Об этом в интервью MIX TV сообщил глава Латвийского объединения политрепрессированных Гунар Реснайс на открытии мемориала Putenī. Он также отметил, что политрепрессированные не являются никакими националистами.

Ванагс: тревога по поводу демографии сильно запоздала 4 20.10.2012

Главную угрозу для Латвии представляет катастрофическая демографическая ситуация, но меры принимаются слишком поздно, заявил в интервью NRA глава Латвийской Евангелически лютеранской церкви Янис Ванагс.

Архиепископ Ванагс посоветовал латышам учить русский 6 19.10.2012

Архиепископ Латвийской Евангелически лютеранской церкви Янис Ванагс не понимает, что подразумевается под интеграцией. В интервью NRA он заявил, что "русские всегда останутся русскими".